http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Фонде поддержки гражданских инициатив Южного Урал прошла консультация с федеральным экспертом Натальей Грохольской

Она является координатором конкурса грантового «Православная инициатива», с ее участием неоднократно проводились обучающие семинары по подготовке к конкурсу Фонда президентских грантов.

Желающих попасть к федеральному эксперту было много. Целый день Наталья Викторовна  давала профессиональные рекомендации по проектным картам, отвечала на вопросы, связанные с реализацией программ и подготовки отчетности. Н.В. Грохольская подчеркивала необходимость поиска направлений развития каждого проекта после истечения грантового срока для дальнейшего решения социальных проблем региона. Это и тема бездомных животных, социализация бывших заключенных, помощь детям и взрослым с ОВЗ, защиты  материнства и детства, патриотизма, ЗОЖ и многие другие. Каждый проект, по мнению Грохольской, должен быть эффективным в реализации и дальнейшем развитии.

Консультацию получили челябинские НКО: АНО правовой и социальной помощи "Добрые друзья", Центр иппотерапии и адаптивной верховой езды "Добрая лошадка",  БФ "Рожденная побеждать", БФ "Прикосновение к жизни", Центр помощи животным «Кошкин дом», Хуторское казачье общество "Никольский", Общественное движение «Челябинск здоровый – Челябинск успешный», Общественная организация "За здоровый образ жизни", Центр детско-юношеского туризма и краеведения "Наследие", "Челябинский Областной Молодёжный Казачий Центр "Пчёлочка Златая"

Свои проекты показали также некоммерческие организации из муниципалитетов области: Фонд развития и благоустройства "Содружество Созидателей Сориентированных на Развитие" г. Озёрск,  Центр развития семьи и детей «Сирена» (с. Фершенпенуаз).

Все НКО могут получить консультационную помощь от Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала лично и по телефону 8(351)220-74-20.