http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Подведены итоги второго конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области для физических лиц 2023 года

Проекты активных жителей региона будут поддержаны грантами Губернатора Челябинской области!

Координационный комитет по проведению конкурсов на основании результатов независимой экспертизы заявок согласовал перечень из 77 проектов, которые получат поддержку, в том числе 7 проектов от учащихся школ, колледжей и вузов в возрасте от 14 до 18 лет

В рамках данного конкурса на реализацию социальных проектов распределено более 19 млн рублей. Полный список победителей опубликован на сайте грантыгубернатора74.рф в разделе «Проекты», реализация проектов начнётся уже с 15 марта 2024 года.

Всего на конкурс было подано 444 проекта из практически всех муниципальных образований Челябинской области. Заявки принимались с 24 октября 2023 года по 11 января 2024 в электронном формате.

Поддержанные проекты будут реализованы в области просвещения, охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства и многие другие. 

Наиболее активными муниципалитетами по количеству поданных проектов на конкурс стали: Магнитогорский городской округ (35 инициатив), Троицкий городской округ (27 инициатив), Сосновский муниципальный район (21 инициатива).

Челябинская область по праву считается уникальным регионом, в котором сформирована экосистема поддержки и развития гражданских инициатив. Через грантовую систему по принципу «одного окна» предоставляются сразу несколько видов грантов: для организаций, граждан (в том числе школьников от 14 лет), и на стажировки. 

Специалистами Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала проводятся консультации по подготовке заявок. Запись по ссылке https://fond74.bitrix24site.ru/consulting, телефону горячей линии +7(351)220-74-20 доб.2, и по почте study@grant174.ru. Специалисты Фонда оказывают консультационную помощь заявителям в любом удобном формате: по телефону, по видеосвязи, лично.