http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Подведены итоги первых конкурсов на предоставление гранта Губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан в 2023 году

120 инициатив от некоммерческих организаций и активных жителей региона будут поддержаны грантом Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества в первых конкурсах 2023 года✨

Итоги конкурсов были подведены на Координационном комитете, который на основании результатов независимой экспертизы заявок на участие в конкурсах утвердил пороговые значения проходных баллов и согласовал перечень проектов некоммерческих организаций и физических лиц, которые получат поддержку.

📍Всего на реализацию социальных проектов будет распределено более 91 млн рублей. Полный список победителей опубликован на сайте грантыгубернатора74.рф в разделе «Проекты», реализация начнётся уже с 1 октября 2023 года.

Конкурсы для социально ориентированных некоммерческих организаций и физических лиц проводились одновременно, заявки принимались с 8 июня по 17 июля в электронном формате, всего было подано 542 инициативы, победителями стали 61 проект от НКО и 59 проектов от физических лиц.

Желаем успешной реализации проектов! 🎉