http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

502 инициативы от некоммерческих организаций и активных граждан региона подано на грантовые конкурсы Губернатора Челябинской области

10 июня завершился приём заявок на первую волну конкурсов на предоставление грантов Губернатора Челябинской области. Всего на конкурсы подано 502 заявки из 35 муниципальных образований Челябинской области. 17 проектов подано от НКО и физических лиц из других регионов, реализация которых запланирована на территории Челябинской области.

В ближайшие дни поданные заявки будут проходить валидацию – проверку на соответствие критериям Положений о конкурсах, после чего зарегистрированные Фондом проекты будут отправлены на независимую экспертизу.

Заявки заполнялись онлайн на сайте грантыгубернатора74.рф. По ссылке можно ознакомиться со всеми инициативами: https://clck.ru/Y5R64.

Проекты, поданные на конкурсы, охватывают все 13 грантовых направлений. Самыми популярными грантовыми направлениями, по традиции, стали:
– «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» – 84 инициативы;
– «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» – 82 инициативы;
– «Поддержка проектов в области культуры и искусства» – 76 инициатив.

Самыми активными муниципалитетами по количеству поданных проектов на конкурсы, за исключением Челябинского городского округа, стали Магнитогорский городской округ (35 инициатив), Миасский городской округ (24 инициативы) и Златоустовский городской округ (21 инициатива) 🗾

📅 Итоги конкурса будут подведены на заседании Координационного комитета не позднее 20 июля. Результаты будут опубликованы на сайте грантыгубернаторы74.рф. А уже с 1 августа начнется реализация поддержанных проектов.

🤝🏻 С 2021 года софинансирование региональных грантовых конкурсов осуществляется также из федерального бюджета – в 2022 году софинансирование конкурсов Фондом президентских грантов составит более 106 млн рублей. Всего на поддержку социальных инициатив в регионе в этом году пойдёт более 250 млн рублей.

#ресурсныйцентр #рц #фондинициатив74 #грантыГубернатора74 #фондгрантов174 #грантыЧО2022