http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

25 сентября состоится заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества

Перечень победителей конкурса будет сформирован 25 сентября Координационным комитетом, который утвердит проходные баллы и победителей конкурса. Гранты получат некоммерческие организации, чьи проекты набрали необходимое количество баллов по результатам экспертизы.

Напомним, что до экспертизы грантового конкурса губернатора Челябинской области, который стал первым в 2020 году, было допущено 299 инициатив из 31 муниципального образования региона.

Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала для оценки конкурсных заявок привлек более 40 федеральных экспертов, общественных и научных деятелей. Эксперты – специалисты в сфере некоммерческого сектора и знакомы со спецификой каждого из обозначенных грантовых направлений.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте грантыгубернатора74.рф после заседания Комитета.

Напомним, что осенью состоятся ещё два конкурса грантов Губернатора: для инициативных групп и СО НКО. Следите за новостями.